http://www.uni-magdeburg.de/search

Partnerunternehmen Studiengang Maschinenbau

Logo_AMS

 

AMS Arneburger Maschinen- und Stahlbau GmbH
Werbener Str. 5
39596 Arneburg

Christoph Balle
Tel.: +49 39321 51940
E-Mail: Christoph.Balle@ams-arneburg.de

www.ams-arneburg.de

 Blechverarbeitung Zerbst

 

Blechverarbeitung & Montage Zerbst GmbH

Norbert-Heßbrüggen-Str. 11
39261 Zerbst

Diana Krehan
Tel.: +49 3923 61347464
E-Mail: dkrehan@z-blech.de

www.z-blech.de

Werkzeugmaschinenfabrik_Zerbst

 

Werkzeugmaschinenfabrik Zerbst GmbH

Norbert-Heßbrüggen-Str. 11
39261 Zerbst

Holger Bustro
Tel.: +49 3923 756370
E-Mail: hbustro@emag.com

www.emag.com

Emde_logo

 

 

EMDE Industrie-Technik GmbH

Atzendorfer Str. 19
39418 Staßfurt

Simone Rotsch
Tel.: +49 3925 985449
E-Mail: simone.rotsch@emde.de

www.emde.de

FAM

 

FAM Magdeburg Förderanlagen und Baumaschinen GmbH

Sudenburger Wuhne
39112 Magdeburg

Joachim Walter
Tel.: +49 391 6380555
E-Mail: joachim.walter@fam.de

www.fam.de

 2017_getriebetechnik_dessau

 

GTD Getriebetechnik Dessau GmbH

Thomas-Müntzer-Str. 42
06842 Dessau-Roßlau

Dipl.-Ing. Dirk Kostmann
Tel.:+49 340 832210
E-Mail: d.kostmann@gt-dessau.de

www.gt-dessau.de

 HZD_Premnitz

 

Havelländische Zink-Druckguss GmbH & Co KG

Robert-Koch-Str. 2
14727 Premnitz

Juliane Wieprecht
Tel.: +49 3386 270033
E-Mail: j.wieprecht@hzd.eu

www.hzd.eu

2017_Ifa_Logo

 

IFA GROUP

Industriestr. 6
39340 Haldensleben

Katja Lietsch
Tel.: +49 3904 473 1690
E-Mail: karriere@ifa-group.com

www.ifa-group.com

2017_inkoma_abert_logo

 

INKOMA Maschinenbau GmbH

Lange Göhren 14
39171 Osterweddingen

Frau Katharina Fahl
Tel.: +49 39205 453300
E-Mail: k.fahl@inkoma.de

www.inkoma-albert.com

2017_kiel-zulieferungen_logo


KIEL Zulieferungen GmbH

Schwerzer Strasse 1
06188 Landsberg

David Kirschner
Tel: 034602 28611

www.kiel-zulieferungen.de

Kranbau_Köthen

 

Kranbau Köthen GmbH

Am Holländer Weg 5-7
06366 Köthen

Hendrik Siemionek
Tel.: +49 3496 700202
E-Mail: h.siemionek@kranbau-koethen.de

www.kranbau-koethen.de

KSMM

 

KS MM Mechanik & Rohrleistungsbau GmbH

An der Löderburger Bahn 4a
39128 Staßfurt

Katharina Seltitz
Tel.: +49 3925 263355
E-Mail: katharina.seltitz@ksmm.de

www.ksmm.de

MABA

 

MABA Spezialmaschinen GmbH

OT Wolfen, Hauptstr. 2
06766 Bitterfeld- Wolfen

Sandra Gusinde
Tel.: +49 3494 65160
E-Mail: s.gusinde@maba-spezialmaschinen.de

www.maba-spezialmaschinen.de

Minda 

 

Minda

Arneburger Str. 37i
39590 Tangermünde

Ulrich Sandhof
Tel.: +49 39322 99614
E-Mail: u.sandhof@minda.de

www.minda.de

2017_Rosslauer_Schiffswerft_logo

 

Roßlauer Schiffswerft GmbH und Co. KG

Werftstr. 4
06862 Dessau-Roßlau

Tel.: +49 34901 940
E-Mail: mail@rsw-stahlbau.de

www.rsw-stahlbau.de

Rulmeca

 

Rulmeca

Wilslebener Chaussee 12-14
06449 Aschersleben

Alice Gresch
Tel.: +49 3473 956201
E-Mail: agresch@rulmeca.com

www.rulmeca.com

Logo_Stahlturm_Apparatebau 

 

Stahlturm- und Apparatebau Magdeburg GmbH

Schilfbreite 2
39120 Magdeburg

Melanie Braune
Tel.: +49 391 4073339
E-Mail: braune@sam-md.de

www.sam-md.de

SMB

 

SMB GmbH

Barbyerstr. 13
39218 Schönebeck/Elbe

Anja Schreier
Tel.: +49 39284 53263
E-Mail: schreier@smb-sbk.de

www.smb-sbk.de

 2017_hartmann_logo

 

Steffen Hartmann Recyclingtechnologien GmbH

Am Schmiedegassenweg 4
06502 Thale OT Allrode

Telefon: 039487 74770
E-Mail: office@steffenhartmann.info

www.steffenhartmann.info

Thyrolf_Uhle

 

Thyrolf und Uhle GmbH

Zeppelinstr. 8
06847 Dessau

Kathrin Budai
Tel.: +49 340 5407231
E-Mail: k.budai@thyrolf-uhle.de

www.thyrolf-uhle.de

TÜV_NORD

 

TÜV Nord MPA

Am Haupttor, Bau 4305
06237 Leuna

Sabine Kitze
Tel.: +49 3461 4344905
E-Mail: kitze@tuevnordmpa.de

www.tuev-nord-mpa.de

TÜV_Nord_Group

 

TÜV NORD Systems GmbH & Co. KG

Große Bahnstr. 31
22525 Hamburg

Simone Boy
Tel.: +49 40 85572796

www.tuev-nord.de/karriere

 umformtechnik stendal

 

Umformtechnik Stendal GmbH

Akazienweg 29
39576 Stendal

Tel.: +49 3931 647613
E-Mail: nstegemann@umformtechnik-stendal.de

www.umformtechnik-stendal.de

2017_vakoma_logo


Vakoma Industries GmbH

Grabower Straße 6
39126 Magdeburg

Tel.: +49 3917316597
E-Mail: vakoma@vakoma.de

www.vakoma.de

WTZ

 

WTZ Roßlau gGmbH

Karl-Liebknecht-Str. 38
06862 Dessau

Günther Gern
Tel.: +49 34901 8830
E-Mail: info@wtz.de

www.wtz.de

 2017_Zorn_Instruments_logo


ZORN INSTRUMENTS GmbH & Co. KG

Benzstraße 1
39576 Hansestadt Stendal

Ronald Könnecke
Tel.: +49 3931 252730
E-Mail: karriere@zorn-instruments.de

www.zorn-instruments.de

Letzte Änderung: 14.11.2017 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Stefanie Thärig
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: