https://www.uni-magdeburg.de/search

Studentensekretariat

Das Studierendensekretariat ist Ihr Ansprechpartner bei den Prozessen Bewerbung, Zulassung, Immatrikulation, Beurlaubung, Rückmeldung, Studiengangwechsel und Exmatrikulation. Ebenso Promotion, Langzeitstudiengebühren, Raum- und Stundenplanung sowie Graduiertenförderung.

 

Leitung und Vertretung
Rene Brüser | Gebäude 06, Raum 003 | Tel.: +49 391 67-52260 | rene.brueser@ovgu.de
Sylvia Nagel | Gebäude 06, Raum 009 | Tel.: +49 391 67-58747 | sylvia.nagel@ovgu.de

Bereich Inländische Bachlorstudierende
Julia Schwarzkopf | Gebäude 06, Raum 005 | Tel.: +49 391 67-52285 | julia.schwarzkopf@ovgu.de
Kerstin Repp | Gebäude 06, Raum 005 | Tel.: +49 391 67-51085 | kerstin.repp@ovgu.de
Doris Werner | Gebäude 06, Raum 005 | Tel.: +49 391 67-52298 | doris.werner@ovgu.de

Bereich Inländische Masterstudierende
Martin Krüger | Gebäude 06, Raum 007 | Tel.: +49 391 67-52230 | martin.krueger@ovgu.de
Nicole Völker | Gebäude 06, Raum 007 | Tel.: +49 391 67-54974 | nicole.voelker@ovgu.de

Bereich Internationale Studierende
Sylvia Nagel | Gebäude 06, Raum 009 | Tel.: +49 391 67-58747 | sylvia.nagel@ovgu.de
Wenke Lapp | Gebäude 06, Raum 008 | Tel.: +49 391 67-52282 | wenke.lapp@ovgu.de
Ulrike Schmidt | Gebäude 06, Raum 008 | Tel.: +49 391 67-57011 | ulrike.schmidt@ovgu.de

Bereich Promotion & Langzeitstudiengebühren
Ulrike Kolbe | Gebäude 06, Raum 106 | Tel.: +49 391 67-58839 | ulrike.kolbe@ovgu.de
Heidrun Wölke | Gebäude 06, Raum 105 | Tel.: +49 391 67-52284 | heidrun.woelke@ovgu.de

Bereich Raum- und Stundenplanung
Sylvia Lüders | Gebäude 06, Raum 002 | Tel.: +49 391 67-58961 | sylvia.lueders@ovgu.de
Dagmar Redner | Gebäude 06, Raum 002 | Tel.: +49 391 67-58962 | dagmar.redner@ovgu.de

Bereich Anwendungsbetreuung Campus Management und Berichtswesen
Dirk Osterloh | Gebäude 06, Raum 217 | Tel.: +49 391 67-52141 | dirk.osterloh@ovgu.de
 

Letzte Änderung: 06.11.2017 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Dezernat Studienangelegenheiten
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: