avplogo-sehrklein.gif - 542,0 K

Startseite
Mitarbeiter
Forschung
Labors
Lehrveranstaltungen   
Publikationen
Aktuelles
Historisches
Physik im WWW


ovg.gif - 2984,0 K

Mitarbeiterverzeichnis

Vorwahl für Magdeburg: ++49 ( 0 ) 391

Vorwahl für Uni: 67

Titel bzw. Anrede Vorname, Name Gebäude /
Raum
Telefon
( 67... )
E-Mail
Hochschullehrer
Prof. Dr. em. Christian Edelmann

-

-

-
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. rer. nat. Norbert Schindler

16/K86

11267

Norbert.Schindler@Physik.Uni-Magdeburg.de
Dipl.-Phys. Bernd Garke

16/231

12461

Bernd.Garke@Physik.Uni-Magdeburg.de
Dr.-Ing. Wolfram Knapp

16/233

12505

Wolfram.Knapp@Physik.Uni-Magdeburg.de
Dipl.-Phys. Karola Keutel

16/230

12213

Karola.Keutel@Physik.Uni-Magdeburg.de
Dipl.-Phys. Detlef Schleußner

16/232

12883

DS.Physik@gmx.de
Doktoranden
Dipl.-Phys. Stefan Wilfert

16/230

12228

Stefan.Wilfert@Physik.Uni-Magdeburg.de
Technische MitarbeiterInnen
Frau Uta Lehmann

16/143

12568

Uta.Lehmann@Physik.Uni-Magdeburg.de
Herr Gregor Nuglisch

16/229

12998

Gregor70@web.de



Nach oben zum Seitenanfang