Otto-von-Guericke Universität Magdeburg, FNW/IEP/AHE, Universitätsplatz 2, 39106 Magdeburg,
Tel: +49-391-67 58668/58347, Fax: +49-391-67 11130

Mitarbeiterverzeichnis der Abteilung Halbleiterepitaxie

Vorwahl für Magdeburg ++49 ( 0 ) 391

  Vorname, Name Gebäude 16
Raum
Telefon (67..)
E-Mail
(...@ovgu.de)
Hochschullehrer / Vertretungsprofessor
Priv.-Doz. Dr.rer.nat. Andre Strittmatter 219 58347 andre.strittmatter
Sprechzeiten: Dienstag 10- 12 Uhr
Prof.Dr.rer.nat. Alois Krost . . .
.
außerplanmäßige Professoren / Dozenten
apl. Prof. Dr.rer.nat. Armin Dadgar 254 51384 armin.dadgar
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr.rer.nat. Marc Hoffmann 146 58581 Marc.Hoffmann
Dr.rer.nat. Hartmut Witte 238 52740 hartmut.witte
Doktoranden
Dipl. Phys. Christoph Berger 218 52471 christoph.berger@ovgu.de...
Dipl. Phys. Aqdas Fariza 217 52424 aqdas.fariza@st.ovgu.de...
Dipl. Phys. Jonas Hennig 218 52471 jonas.hennig@ovgu.de...
Dipl. Phys. Florian Hoerich 218 52471 florian hoerich@ovgu.de
Dipl. Phys. Andreas Lesnik 217 52424 andreas.lesnik@st.ovgu.de
Dipl. Phys. Silvio Neugebauer 217 52424 silvio.neugebauer@ovgu.de...
Dipl. Phys. Matthias Wieneke 217 52424 matthias.wieneke@ovgu.de
Technische Mitarbeiterin
Dr.rer.nat. Jürgen Bläsing K020 52053 juergen.blaesing
Frau Dipl. Phys. Annette Diez 254 51384 annette.diez
Sekretärin
Frau Simone Schulze 220 58668 simone.schulze
Diplomanden/Diplomandinnen
cand. Phys. Christian Bettels K020 52053 christian.bettels@st.ovgu.de
Forschungsbeleg Studenten/Studentinnen
cand. Phys. Martin Goldschmidt martin2.goldschmidt@st.ovgu.de
cand. Phys. Martin Gottschalk prexis@online.de
cand. Phys. Oliver Krumm 218 52471 oliver.krumm@st.ovgu.de
cand. Phys. Thomas Lippelt 242 51770 thomas.lippelt@st.ovgu.de

Forschung
  Publikationen
  Laborbereiche
  Kooperationspartner

Lehre

Mitarbeiterinnen/
Mitarbeiter

Sonstiges

Kontakt

HOME
 
 
 

 


Institut für 
Experimentelle Physik
Fakultät für Naturwissenschaften
Universität Magdeburg
English version

 
Stand 2.4.13 webmaster-ahe@physik.uni-magdeburg.de