Otto-von-Guericke Universität Magdeburg, FNW/IEP/AHE, Universitätsplatz 2, 39106 Magdeburg,
Tel: +49-391-67 58668/58347, Fax: +49-391-67 41130

Mitarbeiterverzeichnis der Abteilung Halbleiterepitaxie

Vorwahl für Magdeburg ++49 ( 0 ) 391

  Vorname, Name Gebäude 16
Raum
Telefon (67..)
E-Mail
(...@ovgu.de)
Hochschullehrer
Prof. Dr.rer.nat. Andre Strittmatter 219 58347 andre.strittmatter
Sprechzeiten: NN
Gäste
.
Wissenschaftliche Mitarbeiter
apl. Prof. Dr.rer.nat. Armin Dadgar 254 51384 armin.dadgar
Dr.rer.nat. Hartmut Witte 238 52740 hartmut.witte
Doktoranden
Dipl. Phys. Christoph Berger 218 52471 christoph.berger@ovgu.de...
Dipl. Phys. Aqdas Fariza 217 52424 aqdas.fariza@st.ovgu.de...
Dipl. Phys. Jonas Hennig 218 52471 jonas.hennig@ovgu.de...
Dipl. Phys. Florian Hoerich 218 52471 florian hoerich@ovgu.de
Dipl. Phys. Andreas Lesnik 217 52424 andreas.lesnik@st.ovgu.de
Dipl. Phys. Silvio Neugebauer 217 52424 silvio.neugebauer@ovgu.de...
Technische Mitarbeiterin
Dr.rer.nat. Jürgen Bläsing K020 52053 juergen.blaesing
Dipl. Phys. Matthias Wieneke 254 51384 matthias.wieneke@ovgu.de
Sekretärin
Frau Simone Schulze 220 58668 simone.schulze
Diplomanden/Diplomandinnen
cand. Phys. Christian Reichow K020 52053 christian.reichow@st.ovgu.de
Bachelorstudenten /-studentinnen
cand. B.Sc. Christopher Kahrmann Christopher.Kahrmann@st.ovgu.de
cand. B.Sc. Jonatan Meiske Jonatan.Meiske@st.ovgu.de
cand. B.Sc Adrian Moritz Adrian.Moritz@st.ovgu.de

Forschung
  Publikationen
  Laborbereiche
  Kooperationspartner

Lehre

Mitarbeiterinnen/
Mitarbeiter

Sonstiges

Kontakt

HOME
 
 
 

 


Institut für 
Experimentelle Physik
Fakultät für Naturwissenschaften
Universität Magdeburg
English version

 
Stand 23.6.16 webmaster-ahe@physik.uni-magdeburg.de