Ansprechpartner der Fakultäten

Weitere Hinweise sind den Promotions- bzw. Habilitationsordnungen der Fakultäten der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg zu entnehmen, die im Büro für Promotions-und Habilitationsfragen im Prorektorat für Wissenschaft vorliegen und von dort abgefordert werden können.

Fakultät für Maschinenbau
Dr. Reinhard Fietz | Gebäude 10, Raum 157 | Tel. +49 (0)391 67-58658 | reinhard.fietz@ovgu.de
Fakultät Verfahrens- und Systemtechnik
Kerstin Bernhard | Gebäude 10, Raum 104 | Tel. +49 (0)391 67-58442 | kerstin.bernhard@ovgu.de
Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik
Dr. Peter Milde | Gebäude 09, Raum 215 | Tel. +49 (0)391 67-18872 | feit@ovgu.de
Fakultät für Informatik
Jutta Warnecke-Timme | Gebäude 29, Raum 101 | Tel. +49 (0)391 67-58662 | timme@pa.cs.uni-magdeburg.de
Fakultät für Mathematik
Steffi Schmidt | Gebäude 02, Raum 216 | Tel. +49 (0)391 67-58663 | steffi.schmidt@ovgu.de
Fakultät für Naturwissenschaften
Silvia Simon | Gebäude 20, Raum 301 | Tel. +49 (0)391 67-18670 | silvia.simon@ovgu.de
Medizinische Fakultät
Kerstin Schumacher | Haus 18, Raum 327 | Tel. +49 (0)391 67-15751 | kerstin.schumacher@med.ovgu.de
Fakultät für Humanwissenschaften
Angelika Eger | Gebäude 40, Raum 005 | Tel. +49 (0)391 67-56542 | angelika.eger@ovgu.de
Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
Anne-Katrin Michel | Gebäude 22C, Raum 008 | Tel. +49 (0)391 67-18584 | anne-katrin.michel@ovgu.de